环保招标采购网
现在关注公众号,免费订阅环保招标关键词去订阅

杨林经开区东环路南段、云林片区规划6号路及南环路东段路面工程造价咨询服务(杨林经开区东环路南段、云林片区规划6号路及南环路东段路面工程造价咨询服务(二次招标))

2021-01-06招标公告-第N次公开招标云南
导出pdf

评标结果公示

备案登记编号:KMSM2020110123
招标人 云南泰佳鑫投资有限公司 联系电话 0871-67973396
招标代理机构 云南汇恒高路工程项目管理有限公司 联系电话 环保招标采购https://www.12369zb.com
工程名称 杨林经开区东环路南段、云林片区规划6号路及南环路东段路面工程造价咨询服务
开标时间 2021-01-05 09:00 开标地点 嵩明县公共资源交易中心
招标方式 公开招标 评标办法 综合评分法
中标候选人名称 项目负责人 项目负责人相关证书名称和编号 技术负责人 技术负责人相关证书名称和编号 投标报价(元) 其他报价 综合评分得分 失信惩戒情况 工期(交货期) 质量 响应招标文件要求的资格能力条件 其他 投标人资质登记 信誉要求 企业业绩 项目经理业绩 技术负责人业绩 其他响应条件
第一中标候选人 深圳市全至工程咨询有限公司 温伟 项目负责人:温伟; 造价工程师,证书编号:建【造】07440008623 ;高级工程师证书编号:0602001100248 / / / 下浮25% 84.2 自委托合同生效之日起止竣工决算审核结束之日止。 各阶段工程造价咨询成果文件除应遵循国家或行业计价的规范、标准、规程外,应符合国家现行有关标准的规定 / 满足招标文件要求 满足招标文件要求 1、大亚湾石化大道(石化区段)市政道路工程全过程造价咨询 2、新桥街道2017年度社区市政配套工程-新桥街道沙井中心客运站南侧道路环境整治工程 全过程造价咨询3、抚仙湖水资源生态保护甸垛龙潭工程全过程造价咨询4、曲靖市马龙区龙湖新区市政基础设施建设PPP项目全过程咨询及前置审计服务 5、晋宁区白鱼河水环境综合治理及再生水生态补水项目全过程造价咨询服务 6、泸西县观音山景区旅游基地基础设施建设项目(一标段)全过程造价咨询服务7、富宁县第二高级中学 、第五高级中学建设项目施工阶段全过程造价控制服务采购 8、云南省足球训练基地建设项目造价咨询服务 1、大亚湾石化大道(石化区段)市政道路工程全过程造价咨询 2、新桥街道2017年度社区市政配套工程-新桥街道沙井中心客运站南侧道路环境整治工程 全过程造价咨询3、抚仙湖水资源生态保护甸垛龙潭工程全过程造价咨询4、曲靖市马龙区龙湖新区市政基础设施建设PPP项目全过程咨询及前置审计服务 / /
第二中标候选人 昆明盛发工程造价咨询有限公司 李飞 项目负责人:李飞; 造价工程师,证书编号:建【造】环保招标采购https://www.12369zb.com;高级工程师证书编号:031031483 / / / 下浮25% 82.6 自委托合同生效之日起止竣工决算审核结束之日止。 各阶段工程造价咨询成果文件除应遵循国家或行业计价的规范、标准、规程外,应符合国家现行有关标准的规定 / 满足招标文件要求 满足招标文件要求 1、安宁宁湖新城管理委员会拟建基础设施项目全过程造价咨询服务2、五华区所管辖昆明市主城西北分区规划范围内11.9平方公里土地一级开发及道路交通、绿化综合整治项目第二期(14、15、5-2地块)征地拆迁及到的建筑物、附属设施、苗圃补偿造价咨询项目3、云南省玉溪市峨山县农村人居环境治理项目全过程造价咨询服务4、曲靖市沾益区城乡人居环境提升项目一期工程(示范点)造价咨询服务5、瑞丽市第三污水厂及配套管网工程;瑞丽市进出口加工制造基地红木园区标准厂房及基础设施建设项目6、昭通市城市黑臭水体治理示范城市建设项目二标段7、福贡县脱贫攻坚基础设施及公共服务配套补短板项目8、威信县高铁综合运输服务建设项目全过程造价咨询服务9、巧家县2016年提升人居环境县城基础设施建设项目10、昭通市第二污水处理厂及配套管网建设项项目11、澄江县新城区市政道路基础设施建设项目(人民西路及兴华街、南北大街、南北大街及人民西路)结算审计12、长松园片区小龙高速军马场互通连接线工程建设项目造价咨询服务 13、姚安县贫困行政村基础设施建设二期项目造价咨询 1、云南省玉溪市峨山县农村人居环境治理项目全过程造价咨询服务2、曲靖市沾益区城乡人居环境提升项目一期工程(示范点)造价咨询服务3、瑞丽市第三污水厂及配套管网工程;瑞丽市进出口加工制造基地红木园区标准厂房及基础设施建设项目4、福贡县脱贫攻坚基础设施及公共服务配套补短板项目5、成贵高铁威信车站站前广场、配套建设工程、站前广场周边市政道路建设工程及九龙大道东段建设工程全过程造价咨询服务(二次)6、巧家县2016年提升人居环境县城基础设施建设项目7、澄江县新城区市政道路基础设施建设项目(人民西路及兴华街、南北大街、南北大街及人民西路)结算审计8、昭通市第二污水处理厂及配套管网建设项项目 / /
第三中标候选人 云南筑鼎工程造价咨询有限公司 张显 项目负责人:张显; 造价工程师,证书编号:建【造】06530000975;高级工程师证书编号:1710048290 / / / 下浮25% 81.2 自委托合同生效之日起止竣工决算审核结束之日止。 各阶段工程造价咨询成果文件除应遵循国家或行业计价的规范、标准、规程外,应符合国家现行有关标准的规定 / 满足招标文件要求 满足招标文件要求 1、官渡区五甲塘生态城项目(一期)海河(广福路)下段防洪综合整治工(K0+000-K2+240)全过程造价咨询服务招标(第一标段) 2、官渡区矣六片区土地复耕及生态修复项目全过程造价咨询服务3、新海河滨河带状公园工程项目全过程造价咨询服务2标段 4、官渡237号、247号、283号、291号、341号、389号路新建工程造价咨询服务(第二标段)5、宜良县农村污水处理站及附属设施、集镇污水处理厂(站)及收集管网建设项目(一期)全过程咨询服务6、勐腊县东环线(曼纳伞大桥~小磨公路段)工程、小磨高速勐腊南进出口连接线改造工程(全过程造价跟踪审计服务招标)(二次)7、螺蛳湾kc2010-76-7地块108班中学建设项目后期复工范围主体,室外及市政工程 8、大理水岸华府建设项目造价咨询服务招标一标段 9、昆明市官渡区人民医院迁建项目造价咨询服务一标段10、官渡区职业高级中学三期(扩)建项目全过程造价咨询服务 1、新海河滨河带状公园工程项目全过程造价咨询服务2标段 2、官渡237号、247号、283号、291号、341号、389号路新建工程造价咨询服务(第二标段) 3、宜良县农村污水处理站及附属设施、集镇污水处理厂(站)及收集管网建设项目(一期)全过程咨询服务4、螺蛳湾kc2010-76-7地块108班中学建设项目后期复工范围主体,室外及市政工程 5、昆明市官渡区人民医院迁建项目造价咨询服务一标段 6、官渡区职业高级中学三期(扩)建项目全过程造价咨询服务 / /
备注
废标情况
被废标投标人名称 废标原因
四川省名扬建设工程管理有限公司 投标文件中的授权委托书未按照招标文件规定格式填写被委托人姓名,不予通过形式评审
招标人审核意见 同意发布
审核人:姚睿
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

本公告地址:https://www.12369zb.com/view/3/Ptmd1nYBM0bhRG35K2K7.html

云南环保招标
昆明市环保招标
曲靖市环保招标
玉溪市环保招标
保山市环保招标
昭通市环保招标
丽江市环保招标
普洱市环保招标
临沧市环保招标
楚雄州环保招标
红河州环保招标
文山州环保招标
西双版纳州环保招标
大理州环保招标
德宏州环保招标
怒江州环保招标
迪庆州环保招标