焦作市静脉产业园东部园区垃圾焚烧发电项目焦作市绿鑫城发有限公司2×1000吨(每日)生活垃圾焚烧发电项目汽轮发电机组设备采购中标候选人公示

2021-02-22工程建设招标结果-中标公开招标河南

基本信息

项目名称 焦作市静脉产业园东部园区垃圾焚烧发电项目焦作市绿鑫城发有限公司2×1000吨(每日)生活垃圾焚烧发电项目汽轮发电机组设备采购
省份 河南 地区 焦作市
采购单位 焦作市绿鑫城发有限公司
代理机构 河南省机电设备国际招标有限公司 联系方式 何永红 0371-86079192
所含内容 污水处理招标垃圾焚烧发电厂招标再生能源招标污水招标垃圾焚烧发电站招标

中标信息

中标单位 上海汽轮机厂有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 2080.0000 万元
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

焦作市静脉产业园东部园区垃圾焚烧发电项目 项目( 招标编号为 豫工程20210075001 )于 2021年02月22日 在 河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、 评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

上海汽轮机厂有限公司

东方电气集团东方汽轮机有限公司

中国长江动力集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

20800000.000

19400000.000

16180000.000

项目负责人

王璐

张波

巴瑞涛

质量

确保满足设计要求

质量保证期为全厂整套启动72+24小时试运行合格后一年或全部货到现场18个月(二者以先到为准)。

满足招标要求

工期(交货期/天)

300

300

220


1.1 中标候选人项目管理人员情况

无此项内容


1.2 中标候选人企业业绩

中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
上海汽轮机厂有限公司 广州市第四资源热力电厂二期工程 2×50MW 汽轮发电机组及 广州环投南沙环保能源有限公司 2019-07-17 0.00
上海汽轮机厂有限公司 长沙市污水处理厂污泥与生活垃圾清洁焚烧协同处置二期工程 湖南君信环保股份有限公司 2019-02-26 0.00
上海汽轮机厂有限公司 灞桥生活垃圾焚烧项目 上海康恒环境有限公司 2020-08-01 0.00
东方电气集团东方汽轮机有限公司 江阴市垃圾焚烧发电厂项目三期扩建工程 光大环保能源(江阴)有限公司 2016-12-16 0.00
东方电气集团东方汽轮机有限公司 菏泽生活垃圾焚烧发电厂项目汽轮发电机组设备 光大环保能源(菏泽)有限公司 2017-12-29 0.00
东方电气集团东方汽轮机有限公司 深圳市宝安区老虎坑垃圾焚烧发电厂三期工程 3×45MW 汽轮发电机组及辅助设备 深圳市能源环保有限公司 2017-03-06 0.00
中国长江动力集团有限公司 金华市生活垃圾焚烧发电项目 上海环境卫生工程设计院有限公司 2019-08-08 0.00
中国长江动力集团有限公司 圣元环保鄄城生活垃圾发电项目 圣元环保电力有限公司 2018-06-06 0.00
上海汽轮机厂有限公司 阳朔生活垃圾焚烧项目 阳朔深能环保集团 2019-06-01 0.00
上海汽轮机厂有限公司 宝山再生能源利用中心项目 上海上实宝金刚环境资源科技有限公司 2020-03-02 0.00
东方电气集团东方汽轮机有限公司 泰国 TPI PP TG7 汽机岛扩建项目 中国电力工程有限公司 2016-06-07 0.00
东方电气集团东方汽轮机有限公司 深圳市妈湾城市能源生态园工程1×50MW 汽轮发电机组及辅助设备 深圳市能源环保有限公司 2017-03-06 0.00
中国长江动力集团有限公司 国能昌黎35MW 生物质热电联产项目 国能昌黎生物发电有限公司 2018-04-13 0.00

1.3 中标候选人项目负责人业绩

无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号 资格能力条件
1 4.1 投标人为具备独立企业法人资格的设备制造商,营业执照合法有效。 4.2 投标人2017年1月1日(以合同签订时间为准)以来,至少具有2台25MW及以上汽轮发电机组供货合同业绩。 4.3 投标人信誉良好,未被列入失信被执行人。(以招标人或代理机构查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果为准) 4.4 本项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号 中标候选人 响应情况
1 上海汽轮机厂有限公司 响应
2 东方电气集团东方汽轮机有限公司 响应
3 中国长江动力集团有限公司 响应

三、 废标情况及原因

序号 单位名称 废标原因
1 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司 报价表未签字或盖章

四、报价修正

无报价修正


五、 所有投标人综合标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I
1 上海汽轮机厂有限公司 9.00 8.50 8.50 9.00 9.00 9.00 9.00 8.50 9.00
2 东方电气集团东方汽轮机有限公司 8.50 8.00 8.00 8.50 8.50 8.00 8.50 8.00 8.00
3 中国长江动力集团有限公司 5.00 5.00 5.00 5.50 5.50 5.50 5.20 5.00 5.00

六、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I
1 上海汽轮机厂有限公司 39.00 31.50 36.50 36.50 34.50 36.80 33.80 35.50 42.00
2 东方电气集团东方汽轮机有限公司 28.50 25.50 26.50 29.00 26.50 31.50 32.00 26.00 28.00
3 中国长江动力集团有限公司 22.80 21.50 23.50 24.00 22.50 28.00 22.00 22.00 22.00

七、所有投标人总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 上海汽轮机厂有限公司 34.66 79.73
2 东方电气集团东方汽轮机有限公司 38.39 74.78
3 中国长江动力集团有限公司 43.05 71.38

八、 评标委员会名单 :高飞、龚毅、谷良富、李钧、李献宝、柳兵、任广印、王琳、张小涛

九、公示时间 :2021年02月22日 至 2021年02月25日


十、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招 标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知 书。

招 标 人或代理机构: 河南省机电设备国际招标有限公司

联 系 人: 何永红 傅艺芮 于青芳 赵赫

联 系 电 话: 0371-86079192

2021年02月22日

评标监控相关信息公示

本公告地址:https://www.12369zb.com/view/328/w-1AyXcBzXGIkQ629heQ

河南环保招标
郑州环保招标
开封环保招标
洛阳环保招标
平顶山环保招标
安阳环保招标
鹤壁环保招标
新乡环保招标
焦作环保招标
濮阳环保招标
许昌环保招标
漯河环保招标
三门峡环保招标
南阳环保招标
商丘环保招标
信阳环保招标
周口环保招标
驻马店环保招标
济源环保招标
焦作市环保招标
修武县环保招标
博爱县环保招标
武陟县环保招标
温县环保招标
沁阳市环保招标
孟州市环保招标
点击这里给我发消息