宁乡高新技术产业园区管理委员会宁乡高新区环保管家服务项目结果公告

2021-10-13政府采购招标结果-结果其他湖南

基本信息

项目名称 宁乡高新区环保管家服务项目
省份 湖南 地区 长沙市-宁乡市
采购单位 宁乡高新技术产业园区管理委员会 联系方式 郑卫权 13974849866
代理机构 正茂日升工程咨询有限公司 联系方式 肖平 17607315020
所含内容 生态环境招标环保管家招标

中标信息

中标单位 赛恩斯环保股份有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 0.2002 万元
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

一、项目编号: NXCG-202109070068

二、项目名称: 宁乡高新区环保管家服务项目

三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

赛恩斯环保股份有限公司

湖南省长沙市岳麓区湖南省长沙市岳麓区学士街道学士路 388 赛恩斯科技园办公楼

1980000

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

赛恩斯环保股份有限公司

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

宁乡高新区环保管家服务项目

详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

易立明(评委组长)、沈华、许晶、宋新凌、魏秋平(业主评委)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果 ( 综合评分法填写评审得分 , 最低评标价法填写最终报价 )

1

赛恩斯环保股份有限公司(生态环境部华南环境科学研究所)

98.2

2

湖南省环境保护科学研究院(湖南南辰环保有限公司)

95.32

3

深圳市宇驰检测技术股份有限公司(生态环境部南京环境科学研究所)

84.5

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

供应商名称

资格审查不通过的原因

资格审查不通过的依据

湖南博世科环保科技有限公司(广电计量检测 ( 湖南 ) 有限公司)

1 、投标人资格声明:广电计量未按要求签章; 2 、联合体协议书未按格式要求签字。

法律、行政法规规定的其他条件;

湖南柏桥环保科技有限公司(湖南华清检测技术有限公司)

资格证明文件原件扫描件未加盖投标人公章,根据招标文件的规定,视为无效投标。

法律、行政法规规定的其他条件;

八、代理服务收费标准及金额

本项目招标代理服务费不超过 30600 元,具体以中标金额为基数参照计价格 [2002]1980 号文服务类收费标准计算。

九、公告期限

本公告期限为 1 个工作日。

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

十、其他补充事宜

无。

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

一、采购人信息

采购单位: 宁乡高新技术产业园区管理委员会

联系人: 郑卫权

电 话: 13974849866

地 址: 宁乡高新区金洲北路 001 号

二、代理机构信息

代理机构: 正茂日升工程咨询有限公司

联系人: 肖平、何汭澴

电 话: 17607315020 、 18974828383

地 址: 湖南省长沙市岳麓区桐梓坡西路长房时代国际五楼


相关附件:

开标一览表.pdf
分项价格表.pdf
中小企业声明函.pdf
资格性个人评审表--1

本公告地址:https://www.12369zb.com/view/394/kSUreHwBKQLAfuJEOJOQ

湖南环保招标
长沙环保招标
株洲环保招标
湘潭环保招标
衡阳环保招标
邵阳环保招标
岳阳环保招标
常德环保招标
张家界环保招标
益阳环保招标
郴州环保招标
永州环保招标
怀化环保招标
娄底环保招标
湘西环保招标
点击这里给我发消息