鄂尔多斯应用技术学院维修项目施工标段

2020-10-16工程建设招标结果公开招标内蒙古

基本信息

项目名称 鄂尔多斯应用技术学院维修项目 预算 2841.2000万元
省份 内蒙古 地区 鄂尔多斯市
采购单位 市政府投资项目代建中心 联系方式 12021485
代理机构 内蒙古誉昌项目咨询有限公司
所含内容 环保产业招标

中标信息

中标单位 甘肃华成建筑安装工程有限责任公司 企业信息 中标信息 中标价格 2662.2548 万元
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
鄂尔多斯应用技术学院维修项目施工标段中标候选人公示
招标人名称

鄂尔多斯市政府投资项目代建中心

招标代理机构名称

内蒙古誉昌项目咨询有限公司

招标项目名称

鄂尔多斯应用技术学院维修项目

招标项目编号

E1506011506002660001

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

E1506011506002660001001

开标时间

2020年10月13日 15时00分

开标地点

五楼开标八室

公示期

2020年10月16日 至 2020年10月19日

发布媒介

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》

最高限价

28412000.0000元

第一中标候选人
投标人名称

甘肃华成建筑安装工程有限责任公司

投标报价

26622547.0000元

工期(交货期)

330日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包壹级,证书编号:D162005245;
安全生产许可证,证书编号:(甘)JZ安许证字[2005]621300655;
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

范志立

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师(资格证书编号:0176809;注册证书编号:00001768;安考证编号:甘建安B(2017)1351726;高级工程师职称证书编号:6246405)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩1:
项目名称:武威市凉州医院异地迁建项目—(第一标段)
发包人:武威市凉州医院
合同价格:163926834.17元
合同签订时间:2017.11.28
业绩2:
项目名称:兰州大学理工楼施工
发包人:兰州大学
合同价格:125539891.92元
合同签订时间:2017.12.06
业绩3:
项目名称:武威市纪检监察机关审查调查场所建设项目(工程施工)
发包人:武威市经济发展投资(集团)有限公司
合同价格:69735166.75元
合同签订时间:2019.03.11
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

乔学明

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程副高级工程师(证书管理号:62201912020598)
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩1:
项目名称:兰州国际高原夏莱食品采购中心项目一期副食品交易中心、清真交易市场(清真交易市场 H1-5、Z3 区冷库及配套室外工程)
发包人:兰州国际高原夏莱食品采购中心有限公司
合同价格:162587338.62元
合同签订时间:2018.01.23
业绩2:
项目名称:兰州国际高原夏莱食品采购中心项目一期 C-1 至 C-8 商业及配套工程施工(第二标段)
发包人:兰州国际高原夏莱食品采购中心有限公司
合同价格:189444633.27元
合同签订时间:2018.05.08
业绩3:
项目名称:榆中县政府家属院片区、西关新村一、二区棚户区改造项目(建投御景院)三标段
发包人:榆中盛世建投房地产开发有限公司
合同价格:134570028.11元
合同签订时间:2017.2.20
业绩4:
项目名称:兰州交通大学北校区体育运动场馆一期项目施工
发包人:兰州交通大学
合同价格:88398609.66元
合同签订时间:2017.3.31
投标人获奖
1.获奖项目/人员/企业:兰州交通大学西教学实验楼
奖项名称:2017-2018年度甘肃省建设工程飞天奖
颁发机构:甘肃省住房和城乡建设厅
获奖时间:2018.01
2.获奖项目/人员/企业:兰州交通大学22号学生宿舍楼建设工程项目
奖项名称:2017-2018年度甘肃省建设工程飞天奖
颁发机构:甘肃省住房和城乡建设厅
获奖时间:2019.03
3.获奖项目/人员/企业:甘肃科技馆
奖项名称:2017-2018年度甘肃省建设工程飞天奖
颁发机构:甘肃省住房和城乡建设厅
获奖时间:2019.03
4.获奖项目/人员/企业:兰州交通大学北校区体育运动场馆一期项目
奖项名称:2019-2020年度甘肃省建设工程飞天金奖
颁发机构:甘肃省住房和城乡建设厅
获奖时间:2020.04
5.获奖项目/人员/企业:中国联通甘肃省分公司通信综合楼
奖项名称:建设工程项目施工安全生产标准化建设工地
颁发机构:中国建筑业协会
获奖时间:2017.12
6.获奖项目/人员/企业:兰州大学理工楼
奖项名称:二〇一八年甘肃省建设工程文明工地
颁发机构:甘肃省建筑业联合会
获奖时间:2018.12
7.获奖项目/人员/企业:兰州交通大学北校区体育运动场馆
奖项名称:二〇一八年甘肃省建设工程文明工地
颁发机构:甘肃省建筑业联合会
获奖时间:2018.12
8.获奖项目/人员/企业:靖远县客运中心建设项目(客运综合楼、综合楼二、室外工程)施工
奖项名称:二〇一八年甘肃省建设工程文明工地
颁发机构:甘肃省建筑业联合会
获奖时间:2018.12
9.获奖项目/人员/企业:靖远县客运中心建设项目(综合楼一、综合楼三)工程(第001标段)
奖项名称:二〇一八年甘肃省建设工程文明工地
颁发机构:甘肃省建筑业联合会
获奖时间:2018.12
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;
(2)近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
3、“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
4、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中被列入失信联合惩戒记录名单、黑名单且未移除。
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)造价员(资格证:甘100N00007):攀勇鹏;资格或职称:中级工程师(职称证:6409546);专业:建筑工程;
(2)安全员(安考证:甘建安C(2011)1322429):司白梅;资格或职称:中级工程师(职称证:6408256);专业:建筑工程;
(3)质量员(岗位证:0621710696217001032):罗小康;资格或职称:中级工程师(职称证:6408257);专业:建筑工程;
(4)材料员(岗位证:0621711196217000933):王海胜;资格或职称:中级工程师(职称证:6408261);专业:建筑工程;
(5)资料员(岗位证:0621611496216001805):赵朋英;资格或职称:中级工程师(职称证:06451446);专业:建筑工程;
(6)劳资员(岗位证:62181130107083):陈芳丽;资格或职称://;专业:建筑工程;
(7)施工员(岗位证:0621710196217000960):裴耀宗;资格或职称:中级工程师(职称证:6408260);专业:建筑工程;
其他公示内容
1、北京普华正信国际信用评价有限公司颁发的AAA级企业信用等级证书,证书编号:PHZX20200803291;
2、环境管理体系认证证书,证书编号:04318E31437R1M;
3、职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:04319S31346R1M;
4、质量管理体系认证证书,证书编号:04319J20580R1M;
5、临夏回族自治州工商行政管理局颁发的2016年度“守合同重信用”企业公示资格;
6、临夏回族自治州工商行政管理局颁发的2017年度“守合同重信用”企业公示资格;
7、甘肃省工商行政管理局颁发的2015-2016年度“守合同重信用”企业公示资格。
第二中标候选人
投标人名称

河南省大成建设工程有限公司

投标报价

26138955.0000元

工期(交货期)

330日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包壹级,证书编号:D141001084
安全生产许可证,证书编号:(豫)JZ安许证字【2006】010484-02
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

蒋海亚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(资格证书编号:0308449;注册证书编号:00271093;安考证编号:豫建安B(2013)1908347);建筑工程高级工程师(证书编号:B15150900028)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩1:
项目名称:长治市西苗片区安置房建设项目
发包人:长治县黎都城市建设投资开发有限公司
合同价格:52965248.00元
合同签订时间:2017.01.20
业绩2:
项目名称:安阳市殷都区水冶镇棚户区南蒋安置小区项目
发包人:安钢集团金信房地产开发有限责任公司
合同价格:57665160.00元
合同签订时间:2019.07.18
业绩3:
项目名称:大足区城西中心扩建工程
发包人:重庆市大足区城西中学
合同价格:45330460.81元
合同签订时间:2018.03.18
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

张向峰

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程高级工程师(证书编号:B19080900081)
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩1:
项目名称:南阳市静脉生态环保产业园区居民安置小区建设项目施工二标段
发包人:南阳市卧龙区潦河镇人民政府
合同价格:102638254.32元
合同签订时间:2019.05.20
业绩2:
项目名称:xcgc-f2018095-1号许昌市曹魏古城开发建设有限公司“曹魏古城北城门及两侧地块项目1#-15#楼、地下车库及人防工程
发包人:许昌市魏都区建设工程招标投标管理办公室
合同价格:138924170.58元
合同签订时间:2018.08.19
业绩3:
项目名称:宁陵县中医院医技综合楼建设项目
发包人:宁陵县中医院
合同价格:45213962.01
合同签订时间:2017.11.20
业绩4:
项目名称:郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)郑港一街学校施工总承包项目
发包人:郑州航空港区航程置业有限公司
合同价格:71376980.03元
合同签订时间:2018.08.14
投标人获奖
1.获奖项目/人员/企业:梅华文化站、幼儿园、社区公园工程
奖项名称:二〇一九年广东省建设工程优质结构奖
颁发机构:广东省建筑业协会
获奖时间:2019.05.29
2.获奖项目/人员/企业:智能微电网及新能源控制系统产业化项目和智能电网区域网络保护系统产业化项目生产厂房
奖项名称:2016-2017年度国家优质工程奖
颁发机构:中国施工企业管理协会
获奖时间:2017.12
3.获奖项目/人员/企业:太康县人民医院病房楼
奖项名称:河南省建设工程“中州杯”证书
颁发机构:河南省人力资源和社会保障厅、河南省住房和城乡建设厅
获奖时间:2019.09.27
4.获奖项目/人员/企业:标准配送式智能变电站及变电站在线监测系统产业化项目
奖项名称:2017年上半年度“河南省安全文明工地”
颁发机构:河南省住房和城乡建设厅
获奖时间:2017.10.27
5.获奖项目/人员/企业:许昌市妇幼保健院暨市儿童医院整体迁建项目
奖项名称:2019年度河南省工程建设安全文明工地
颁发机构:河南省工程建设协会
获奖时间:2019.12
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;
(2)近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
3、“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
4、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中被列入失信联合惩戒记录名单、黑名单且未移除。
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)安全员(安考证:豫建安C(2020)0004340):郝树文;资格或职称:工程师(职称证:C09902170657067);专业:建筑工程;
(2)施工员(岗位证:41161010104986):董超;资格或职称:中级工程师(职称证:C20190953058101401704);专业:土建工程;
(3)材料员(岗位证:41151110003695):王万玉;资格或职称:副高级工程师(职称证:B201909060900712);专业:土建工程;
(4)质量员(岗位证:41151060003116):张小帅;资格或职称:工程师(职称证:C09902176500470);专业:工民建;
(5)资料员(岗位证:41151140003603):刘小平;资格或职称://;专业:土建工程;
(6)劳资员(身份证:360103199301064727):杨世朝;资格或职称:中级工程师(职称证:C20190953058101401453);专业:建筑工程;
(7)造价员(注册证:建[造]02410006216):申玉林;资格或职称:高级工程师(职称证:B09110900097);专业:工程造价;
其他公示内容
中国建筑业协会颁发的AAA级企业信用等级证书,证书编号:201811100203
第三中标候选人
投标人名称

江西建工第一建筑有限责任公司

投标报价

26962078.6300元

工期(交货期)

330日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包特级,证书编号:D136013990 ;
安全生产许可证,证书编号:(赣)JZ安许证字[2004]000017;
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

万润根

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师(资格证书编号:0182745;注册证书编号:00016293;安考证编号:贛建安B(2008)0019199;高级工程师职称证书编号:12034443)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩1:
项目名称:吉安恒大御景半岛首期主体及配套建设工程
发包人:吉安恒熙房地产开发有限公司
合同价格:330000000.00元
合同签订时间:2017.04.05
业绩2:
项目名称:南京信息工程大学滨江学院无锡校区建设项目二期一标段施工总承包工程
发包人:南京信息工程大学滨江学院、无锡市房地产开发集团有限公司
合同价格:240785745.62元
合同签订时间:2018.10.29
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

顾才辉

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程高级工程师(证书编号:12021485)
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩1:
项目名称:赣南职业技术学院(A1#-A4#,B6#-B7#)及房建附属配套工程
发包人:赣州城投工程管理有限公司
合同价格:199838545.48元
合同签订时间:2017.4.21
业绩2:
项目名称:公安县妇幼保健院整体搬迁建设项目工程
发包人:公安县妇幼保健院
合同价格:100535498.03元
合同签订时间:2018.1.5
业绩3:
项目名称:南昌市红谷滩新区九龙湖起步区小学、初中建设工程施工项目
发包人:南昌市红谷滩新区管理委员会
合同价格:172363018.97元
合同签订时间:2017.10.26
业绩4:
项目名称:定南县富田工业园富工路标准厂房一期工程
发包人:定南县城市建设投资有限责任公司
合同价格:113000000元
合同签订时间:2018.2.18
业绩5:
项目名称:新建永丰二中项目
发包人:永丰县教育体育局
合同价格:400000000元
合同签订时间:2018.9.19
投标人获奖
1.获奖项目/人员/企业:中共江西省委党校(江西行政学院)整体迁建中新校区建设项目
奖项名称:2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
颁发机构:中国建筑业协会
获奖时间:2019.12
2.获奖项目/人员/企业:南昌地铁大厦工程
奖项名称:2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
颁发机构:中国建筑业协会
获奖时间:2017.11
3.获奖项目/人员/企业:江西检验检疫局综合实验用房工程
奖项名称:2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
颁发机构:中国建筑业协会
获奖时间:2017.11
4.奖项目/人员/企业:江西省妇幼保健院谷滩分院地下室、妇幼保健中心、门诊急诊楼项目
奖项名称:建设工程项目施工安全生产标准化建设工地
颁发机构:中国建筑业协会
获奖时间:2017.12
5.奖项目/人员/企业:科研通信楼1#、2#、门岗、地下室
奖项名称:2018年度江西省建筑安全生产标准化示范工地
颁发机构:江西省建筑工程安全质量监督管理局
获奖时间:2019.02
6.获奖项目/人员/企业:南昌恒大城五期42#-44#楼
奖项名称:2018年度江西省建筑安全生产标准化示范工地
颁发机构:江西省建筑工程安全质量监督管理局
获奖时间:2019.02
7.获奖项目/人员/企业:南昌市红谷滩新区九龙湖起步区小学、初中建设工程
奖项名称:2018年度江西省建筑安全生产标准化示范工地
颁发机构:江西省建筑工程安全质量监督管理局
获奖时间:2019.02
8.获奖项目/人员/企业:南昌市青少年宫
奖项名称:2018年度江西省建筑安全生产标准化示范工地
颁发机构:江西省建设工程安全质量监督管理局
获奖时间:2019.2
9.获奖项目/人员/企业:鄱阳湖生态经济区规划展示馆工程
奖项名称:2015-2017年度江西省优质建设工程杜鹃花奖
颁发机构:江西省住房和城乡建设厅
获奖时间:2018.09.13
10.获奖项目/人员/企业:宁都县计划生育服务大楼工程
奖项名称:2015-2017年度江西省优质建设工程杜鹃花奖
颁发机构:江西省住房和城乡建设厅
获奖时间:2018.09.13
11.获奖项目/人员/企业:景德镇恒大名都三期A标段(11-13#、17#楼及地下室)工程
奖项名称:2015-2017年度江西省优质建设工程杜鹃花奖
颁发机构:江西省住房和城乡建设厅
获奖时间:2018.09.13
12.获奖项目/人员/企业:国贸阳光北区1-3#、5-6#楼工程
奖项名称:2015-2017年度江西省优质建设工程杜鹃花奖
颁发机构:江西省住房和城乡建设厅
获奖时间:2018.09.13
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;
(2)近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
3、“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
4、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中被列入失信联合惩戒记录名单、黑名单且未移除。
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)施工员(岗位证:36151010002816):付文财;资格或职称:工程师(职称证:360109009);专业:建筑工程;
(2)质量员(岗位证:36181060010915):支品清;资格或职称://;专业:建筑工程;
(3)资料员(岗位证:36151140000542):吴文杰;资格或职称:工程师(证书编号:360113012);专业:建筑工程;
(4)材料员(岗位证:36171110010468):赖雨琦;资格或职称://;专业:建筑工程;
(5)安全员(岗位证:3614111196908270099;安考证:赣建安C(2008)0018653):杨振华;资格或职称:高级工程师(证书管理号:36201912005255);专业:建筑工程;
(6)劳资人员(岗位证:36151130002054):刘方林;资格或职称://;专业:建筑工程;
(7)造价师(注册证:建[造] 04360002746):袁长龙;资格或职称://;专业:建筑工程;
其他公示内容
1、中国建筑业协会颁发的AAA级企业信用等级证书,证书编号:20191110019;
2、环境管理体系认证证书,证书编号:08918E20581R4M;
3、职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:08918S20522R4M;
4、质量管理体系认证证书,证书编号:08918QJ1158R5M。
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
兴泰建设集团有限公司
在电子投标文件中页码字号和正文不一致,页码字号非小四号宋体字。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审技术文件格式(暗标)第二章“投标人须知前附表”第10.1条款要求。
2
南通华荣建设集团有限公司
在电子投标文件中拟派其他项目管理人员未配备专职劳资人员。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准投标人资格其他要求。
3
江苏大汉建设实业集团有限责任公司
在电子投标文件中报价承诺书未签字盖章。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准报价承诺书签字盖章的要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘婷,联系电话:0477-8583191。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:郭永强,联系电话:0477-8580086。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
/
招标人(章):
招标代理机构(章):

本公告地址:https://www.12369zb.com/view/474/Qx58MHUBLd7kvX24sxab

内蒙古环保招标
呼和浩特环保招标
包头环保招标
乌海环保招标
赤峰环保招标
通辽环保招标
鄂尔多斯环保招标
呼伦贝尔环保招标
巴彦淖尔环保招标
乌兰察布环保招标
兴安环保招标
锡林郭勒环保招标
阿拉善环保招标
鄂尔多斯市环保招标
达拉特旗环保招标
准格尔旗环保招标
鄂托克前旗环保招标
鄂托克旗环保招标
杭锦旗环保招标
乌审旗环保招标
伊金霍洛旗环保招标
点击这里给我发消息