环保招标采购网
现在关注公众号,免费订阅环保招标关键词去订阅

广元市昭化区Y007白石路K8+640-K10+890段改扩建工程-广元市昭化区Y007白石路K8+640-K10+890段改扩建工程中标候选人公示

2021-09-01招标结果-中标其他四川
导出pdf
(广元市昭化区Y007白石路K8+640-K10+890段改扩建工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 广元市昭化区Y007白石路K8+640-K10+890段改扩建工程 广元市昭化区Y007白石路K8+640-K10+890段改扩建工程
项目业主 广元市昭化区公路养护段 项目业主联系电话 环保招标采购https://www.12369zb.com
招标人 广元市昭化区公路养护段 招标人联系电话 环保招标采购https://www.12369zb.com
招标代理机构 四川泽昶项目管理有限公司 招标代理机构联系电话
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2021-08-27 09:30:00
公示期 2021-09-02 至 2021-09-06 投标最高限价(元) 30532600.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川志德公路工程有限责任公司 22277577.00 22277577.00 99.94
第二名 四川瑞通工程建设集团有限公司 21754657.00 21754657.00 99.82
第三名 中建洪春国际建设有限公司 22128128.00 22128128.00 99.51
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡研曦 注册建造师 川251181902494 公路工程 二级
项目技术负责人 邹高敏 职称证 工-42522 道桥 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曾燕 注册建造师 川251192004636 公路工程 二级
项目技术负责人 苏政荣 职称证 00021530 公路与桥梁工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 高传东 建造师注册证 川151141518088 公路工程 一级
项目技术负责人 杨官福 职称证 31858207 交通工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
合江县兴符投资开发有限公司 合江县白沙长江大桥右岸连接线工程 2020-02-26 2021-01-29 本项目为新建工程,全长 2.854km。主要施工内容包括路基、路面、桥梁、涵洞、交安、绿化工程。路基工程:挖土方128694.9 m3、挖石方399459.4 m3、利用土方 313120m3、利用石方 619944 m3;软土地基处理挖除淤泥 194465.74 m3、利用挖方中石方回填 194465.74 m3、抛石挤淤 16616.44 m3、砂砾石找平层 1733.93 m3;路面工程:级配碎石垫层15cm 厚 48121m2、4%水稳层 25cm 厚 46196.32m2、5%水稳层 25cm厚:44013.39m2、沥青混凝土 AC-13C(5cm 厚)41982.83m2、AC-20C(7cm 厚)41982.83m2;人行道工程级配碎石垫层 20cm 厚 15700 m2、透水混凝土 15700 m2;桥涵工程:30米小箱梁桥 1座、60米预制空心板桥1座;排水工程钢筋混凝土圆管涵 8 道、雨水管道铺设4533m、污水管道铺设 1705m;交安工程:标志牌 34 块、热熔型涂料路面标线 (厚 2mm)2949 m2;电力工程电力排管铺设1768m、通信管道铺设1870m、路灯电缆管道铺设 6800m 等。绿化工程:铺植草皮 3113 m2,三维土工网植草26795 m2,框格梁内挂网喷播 16064 m2,灌木 365 株等。 72521556.00 侯超
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ //
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安市雨城区公路养护管理段 省道1 0 5 线雅安至上里至邛崃界段芦山地震灾后重建升级改造工程(第二次) 2018-05-30 2020-07-09 1 、工程概况:本项目设计公路等级为二级,设计时速为(40/6 0)K M/h, 路面设计为沥青混凝土路面,起讫桩号K 0 + 0 0 0至K25+657.261,全长2 5.66km。2、路基工程:路基挖土方85162m3;路基挖石方42969m3路基填方161796m3;软基处理5 3987m3;低填浅挖路基处理28402m3。C15片石砼挡土墙80000m3;C20片石砼挡土墙10590m3;M10浆砌片石护肩18000m3。浆砌片石边沟、排水沟9973m3砼边沟1475m3。工程造价约:7567.15万元。3、路面工程:级配碎石垫层242215m2;水泥稳定碎石底基层206032m 2;水泥稳定碎石基层2 0 8077m2;厚40mm细粒式沥青砼上面层209022m 2;厚50mm中粒式沥青砼下面层212359m2;工程造价约:5210.29万元。 5 、桥梁涵洞工程: 小桥39.22m/2 座,中桥219.386m/3座,大桥105 2m/2座(其中峡口1#大桥长363米,结构形式为3m桩柱式桥台+2 ×20m预应力现浇混凝土连续箱梁+8×30m预应力预制混凝土T粱+2 ×25m预应力预制混凝土T梁+1×30m预应力预 制混凝土T 梁; 峡口2 # 大桥桥长 6 8 9 米,结构形式为2 ×2 5 m 预应力预制混凝土T 梁+ 2 1 ×3 0 m 预应力预制混凝土T 梁+ 9 m 桩柱式桥台), 钢筋混凝土圆管涵4 6 0 m / 2 6 道, 钢筋混凝土盖板涵3 8 8 m / 5 5 道。工程造价约: 5 0 3 2 . 7 3 万元。 6 、交安工程:波形护栏9 0 3 1 m ;人行护栏4 0 m ;交通标志1 1 4 个;热熔反光标线16624m2;轮廓标5 2 5 个。工程造价约:316.79万元。7、绿化工程:桂花927株;木春菊5 9 1 3 5 株;高山杜鹃1910株;藤本蔷薇706株;三角梅735株。工程造价约:2272.2万元。 203799695.00 黄生效
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾县九源水务投资有限责任公司 牛马场—黄山路文化桥至三岔路公路二期(黄山茶场三岔路至简湾公路改建工程 2018-04-26 2021-01-20 K0+000至K13+427.494,长约 13.427KM,公路等级为四级,设计时速为 20km/h,混凝土路面。 47693149.00 杨明
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川瑞基建设工程有限公司 22524346.38 22524346.38 99.19
四川翰霆建设工程有限公司 22524940 22524940 99.19
四川鼎祥路桥工程有限公司 22128179.7 22128179.7 99.11
四川赞拉建筑工程有限公司 22863398 22863398 99.06
济邦建设集团有限公司 22874171 22874171 99.06
四川弘大中际路桥工程有限公司 未提供公路建设市场信用信息管理系统网页截图复印件,不满足招标文件投标人须知总则 3.5.3条要求。 未提供公路建设市场信用信息管理系统网页截图复印件,不满足招标文件投标人须知总则 3.5.3条要求。 /
四川省泰达建设工程有限公司 22454915 22454915 99.18
四川大路路桥工程有限公司 22639316 22639316 99.16
四川信合源建筑工程有限公司 21859696 21859696 99.05
四川永晖建筑工程有限公司 22936791 22936791 99.03
中启建设有限公司 22972817 22972817 99.01
四川山江建工集团有限公司 23039042 23039042 98.99
四川杰立建筑工程有限公司 缺清单 缺清单 /
四川益佳建设工程有限公司 缺清单 缺清单 /
凯天建设发展集团有限公司 投标函附录缺陷责任期为1年,不满足招标文件专用合同条款1.1.4.5条要求。 投标函附录缺陷责任期为1年,不满足招标文件专用合同条款1.1.4.5条要求。 /
四川腾阁建筑工程有限公司 21800834 21800834 99.03
四川天鸿建设有限公司 22499271 22499271 99.19
四川远祥建设工程有限公司 22388179.35 22388179.35 99.16
中城嘉翔建工集团有限公司 21969537 21969537 99.07
四川九歌佳业建筑工程有限公司 21810712 21810712 99.04
四川缔信建设工程有限公司 22921753 22921753 99.04
四川兴林建设工程有限公司 23104853 23104853 98.96
中铧正鑫路桥有限公司 缺100章清单 缺100章清单 /
四川三兴平建设有限公司 投标函法定代表人未签字,不满足招标文件投标人须知前附表3.5.5条要求。 投标函法定代表人未签字,不满足招标文件投标人须知前附表3.5.5条要求。 /
四川盛高建设工程有限公司 未提供公路建设市场信用信息管理系统网页截图复印件,不满足招标文件投标人须知总则 3.5.3条要求。 未提供公路建设市场信用信息管理系统网页截图复印件,不满足招标文件投标人须知总则 3.5.3条要求。 /
四川南兴路桥工程有限公司 22641655 22641655 99.16
中民经开建设有限公司 22338979.24 22338979.24 99.15
四川省远熙建设有限公司 22735017 22735017 99.12
四川兴瑞新建设工程有限公司 22965279 22965279 99.02
四川中建建业工程有限责任公司 投标函法定代表人未签字,不满足招标文件投标人须知前附表3.5.5条要求。 投标函法定代表人未签字,不满足招标文件投标人须知前附表3.5.5条要求。 /
中衡鼎合建设集团有限公司 21969403 21969403 99.07
四川标新创异建筑工程有限公司 22758359 22758359 99.11
平武兴达建设有限责任公司 23083467 23083467 98.97
四川盛锋建筑工程有限公司 22875069 22875069 99.06
四川鑫圆建设集团有限公司 21824671.71 21824671.71 99.04
四川双果公路工程有限公司 22991778 22991778 99.01
北方一建建设集团有限公司 22291571.7 22291571.7 99.14
四川建基建筑工程有限公司 22876266 22876266 99.06
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:涂 彪
单位:四川恒博建设工程项目管理有限责任公司
姓名:贾荣林
单位:四川鼎昇建设项目管理有限公司
姓名:向明华
单位:四川鑫跃建设管理有限公司
姓名:张晓兵
单位:广元百年建设有限公司
姓名:牛永义
单位:广元零八一设计院
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广元市昭化区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:广元市昭化区交通运输局 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.12369zb.com/view/482/VQf8n3sBHy5lmkORMLCu.html

四川环保招标
成都市环保招标
自贡市环保招标
攀枝花市环保招标
泸州市环保招标
德阳市环保招标
绵阳市环保招标
广元市环保招标
遂宁市环保招标
内江市环保招标
乐山市环保招标
南充市环保招标
眉山市环保招标
宜宾市环保招标
广安市环保招标
达州市环保招标
雅安市环保招标
巴中市环保招标
资阳市环保招标
阿坝州环保招标
甘孜州环保招标
凉山州环保招标