G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目环境保护监测标段中标候选人公示

2021-05-14工程建设招标结果-中标其他四川

基本信息

项目名称 G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目 预算 241.7600万元
省份 四川 地区 成都市
采购单位 四川成绵苍巴高速公路有限责任公司 联系方式 谢利宝 15882081329
代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司
所含内容 空气监测招标污水处理招标环保验收招标污水招标噪声招标空气质量监测招标空气自动监测招标空气检测招标空气质量检测招标噪音招标

中标信息

中标单位 四川济通工程试验检测有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 见正文
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
?
(G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目 G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目环境保护监测
项目业主 四川成绵苍巴高速公路有限责任公司 项目业主联系电话 15882081329
招标人 四川成绵苍巴高速公路有限责任公司 招标人联系电话 15882081329
招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 19141916871
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号)本项目开标室 开标时间 2021-05-10 09:00:00
公示期 2021-05-15 至 2021-05-19 投标最高限价(元) 2417600
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川济通工程试验检测有限公司 1935288 1935288 98.07
第二名 中海环境科技(上海)股份有限公司 1934080 1934080 97.52
第三名 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 1936100 1936100 88.10
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘 杰 高级工程师
项目技术负责人 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏欣 副研究员
项目技术负责人 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 沈维亮 高级工程师
项目技术负责人 / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 宜宾至威信高速公路环境影响评价环境监测 2019-03-01 宜宾至威信高速公路地表水监测、环境空气监测、噪声监测。
四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段环境影响评价环境质量现状监测 2020-10-01 镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段环境影响评价环境质量现状监测
四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 德昌至会理高速公路环境影响评价环境监测 2017-10-01 德昌至会理高速公路地表水监测、环境空气监测、噪声监测
四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 京昆高速公路广元至绵阳段 扩容环境监测 2018-10-01 京昆高速公路广元至绵阳段地表水监测、环境空气监测、噪声监测
中铁 (宜宾)宜彝高速公路有限公司 四川省宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目环境监测 2020-08-07 四川省宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路中列明的敏感点的大气、水质、噪声监测
四川成乐高速公路有限责任公司 G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目环境保护监测HBJC-2 2020-11-11 成都至乐山高速公路施工准备阶段,施工阶段及环境保护验收阶段环境保护监测
四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 中江至遂宁高速公路环境影响评价环境监测 2017-02-01 中江至遂宁高速公路地表水监测、环境空气监测、噪声监测
四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 阆中至营山高速公路环境影响评价环境监测 2017-05-01 阆中至营山高速公路地表水监测、环境空气监测、噪声监测
四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 苍溪到巴中高速公路环境影响评价环境监测 2018-06-01 苍溪到巴中高速公路地表水监测、环境空气监测、 噪声监测
四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 营达高速公路环境监测 2018-02-01 营达高速公路地表水监测、环境空气监测、噪声监测
四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 宜宾市过境高速公路西段环境影响评价环境质量现状监测 2020-11-01 宜宾市过境高速公路西段环境质量现状监测
四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 G4216线仁寿经沐川至新市仁沐新市高速公路环境监测 2018-11-01 G4216线仁寿经沐川至新市仁沐新市高速公路高速公路噪声监测
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 阆中至营山高速公路环境影响评价环境监测
四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 京昆高速公路广元至绵阳段扩容环境监测
四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 宜宾市过境高速公路西段环境影响评价环境质量现状监测
四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段环境影响评价环境质量现状监测
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川绵南高速公路开发有限公司 绵阳至西充高速公路环境保护咨询及验收调查、环境监测 2018-09-01 环境保护监测 环境保护咨询 环境保护验收调查
京哈高速公路拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程项目办 京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程环境监测及竣工环保验收服务 2020-06-01 环境保护监测竣工环保验收
杭州市地铁集团有限责任公司 杭州地铁4号线一期工程 环保竣工验收及监测 2019-07-01 环保竣工验收 环境保护监测
杭州市地铁集团有限责任公司 杭州地铁6号线一期工程 竣工环保验收及监测 2020-11-01 环保竣工验收 环境保护监测
通辽市通辽至鲁北高速公路建设项目管理办公室 长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段公路环境监测及竣工环保验收调查报告、文件咨询项目 2016-04-01 环境保护监测 竣工环境保护验收 环境保护咨询
通辽市大沁他拉至白家湾子高速公路建设项目管理办公室 奈曼旗至白家湾子(蒙辽界)公路环境监测 2016-08-01 环境保护监测
广东潮汕环线高速公路有限公司 潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目环境监测服务 2017-09-01 环境保护监测
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
京哈高速公路拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程项目办 京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程环境监测及竣工环保验收服务
通辽市通辽至鲁北高速公路建设项目管理办公室 长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段公路环境监测及竣工环保验收调查报告、文件咨询项目
通辽市大沁他拉至白家湾子高速公路建设项目管理办公室 奈曼旗至白家湾子(蒙辽界)公路环境监测
广东潮汕环线高速公路有限公司 潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目环境监测服务
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都新雄鑫净化工程有限公司 成安渝高速公路房建设施环境监测 2021-03-01 对成安渝高速公路10个房建设施站点(服务区、收费站)进行污水质量检测,频次为1次/年,和污水处理设施运营维护现状评估,1次/年,最终出具CMA检测报告和环保设施评估报告。
乐山创毅建筑工程有限公司 乐山至自贡高速公路环境监测 2020-05-01 对项目沿线代表性敏感点声环境质量进行监测,并出具完整监测报告。
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川遂广遂西高速公路有限责任公司 遂宁至广安高速公路环境监测
成都新雄鑫净化工程有限公司 成安渝高速公路房建设施环境监测
乐山创毅建筑工程有限公司 乐山至自贡高速公路环境监测
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川洁承环境科技有限公司 提供项目负责人的退休证、劳动合同书,未提供其在投标人单位参保的证明材料,不符合招标文件第七章投标文件格式“(五)拟委任的项目负责人资历表”注1“c.提供投标截止月上月或上上月之前,连续6个月在投标人单位参保的证明材料;”,依据招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准第4目中“(2)提供的证明材料符合“第七章投标文件格式”要求。”要求,不予通过资格评审。 提供项目负责人的退休证、劳动合同书,未提供其在投标人单位参保的证明材料,不符合招标文件第七章投标文件格式“(五)拟委任的项目负责人资历表”注1“c.提供投标截止月上月或上上月之前,连续6个月在投标人单位参保的证明材料;”,依据招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准第4目中“(2)提供的证明材料符合“第七章投标文件格式”要求。”要求,不予通过资格评审。 /
四川凯乐检测技术有限公司 2267600 2267600 85.94
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:赵尔胜
单位:新疆交通运输厅
姓名:于庆华
单位:吉林省公路管理局
姓名:魏瑞
单位:四川成绵苍巴高速公路有限责任公司
姓名:谢利宝
单位:江苏省交通综合执法局
姓名:魏晓春
单位:甘肃省交通工程质量安全监督管理局
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:绵阳市交通运输局;四川省交通运输厅 联系电话:0816-2315901;028-85525314
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.12369zb.com/view/482/qQOHaXkBDWqq9z7rm_lr

四川环保招标
成都环保招标
自贡环保招标
攀枝花环保招标
泸州环保招标
德阳环保招标
绵阳环保招标
广元环保招标
遂宁环保招标
内江环保招标
乐山环保招标
南充环保招标
眉山环保招标
宜宾环保招标
广安环保招标
达州环保招标
雅安环保招标
巴中环保招标
资阳环保招标
阿坝环保招标
甘孜环保招标
凉山环保招标
成都市环保招标
金堂县环保招标
大邑县环保招标
蒲江县环保招标
新津县环保招标
都江堰市环保招标
彭州市环保招标
邛崃市环保招标
崇州市环保招标
简阳市环保招标
点击这里给我发消息