中国民用航空飞行学院院本部新建学生食堂总平及附属工程评标结果公示
项目及标段名称 |
中国民用航空飞行学院院本部新建学生食堂总平及附属工程 |
项目业主 |
中国民用航空飞行学院 |
项目业主联系电话 |
0838-5183785 |
招标人 |
中国民用航空飞行学院 |
招标人联系电话 |
0838-5183785 |
招标代理机构 |
四川省天信建设管理咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-86503237 |
开标地点 |
德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) |
开标时间 |
20200825 - 09:30:00 |
公示期 |
2020年09月02日 至 2020年09月04日 |
投标最高限价(元) |
2312881.61 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
四川省鼎州建筑工程有限公司 |
2024715.71 |
1699185.20 |
0.00 |
第一名 |
四川俐亿建设工程有限公司 |
2024715.71 |
1699185.20 |
0.00 |
第一名 |
四川川中马建设工程有限公司 |
2024715.71 |
1699185.20 |
0.00 |
第一名 |
四川逸品峰上建筑工程有限公司 |
2024715.71 |
1699185.20 |
0.00 |
第一名 |
四川宜正建设工程有限公司 |
2024715.71 |
1699185.20 |
0.00 |
第一名 |
四川铭众建设工程有限公司 |
2024715.71 |
1699185.20 |
0.00 |
第一名 |
四川伟宸建筑工程有限公司 |
2024715.71 |
1699185.20 |
0.00 |
第一名 |
四川省乾皓建筑工程有限公司 |
2024715.71 |
1699185.20 |
0.00 |
第一名 |
四川愈丰建设工程有限公司 |
2024715.71 |
1699185.20 |
0.00 |
第一名 |
四川华建恒力建设工程有限公司 |
2024715.71 |
1699185.20 |
0.00 |
第一名 |
四川中域道桥工程有限公司 |
2024715.71 |
1699185.20 |
0.00 |
第一名 |
四川蜀元建筑集团有限公司 |
2024715.71 |
1699185.20 |
0.00 |
第二名 |
四川毅晖建设工程有限公司 |
2078374.18 |
1752843.67 |
0.00 |
第三名 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省鼎州建筑工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
赵丹华 |
注册建造师证 |
川251121366128 |
施工管理 |
助理工程师 |
项目技术负责人 |
侯松伟 |
职称证 |
工-70291 |
市政工程 |
工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川俐亿建设工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
季萍 |
注册建造师证 |
川251121378939 |
环境保护管理 |
工程师 |
项目技术负责人 |
苏柯莉 |
职称证 |
工-107181 |
市政工程 |
工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川川中马建设工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
严凡 |
注册建造师证 |
川251141523833 |
市政工程 |
工程师 |
项目技术负责人 |
郑强 |
职称证 |
00141462 |
市政工程 |
工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川逸品峰上建筑工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
李艳 |
注册建造师证 |
川251141541527 |
市政工程 |
工程师 |
项目技术负责人 |
杨丹 |
职称证 |
工-45017 |
市政工程 |
工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宜正建设工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
李强 |
注册建造师证 |
川251121361346 |
市政工程 |
工程师 |
项目技术负责人 |
钟晓瑞 |
职称证 |
资(中)25001394 |
市政工程 |
工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川铭众建设工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
尹显成 |
注册建造师证 |
川251111254400 |
市政工程 |
工程师 |
项目技术负责人 |
刘家铭 |
职称证 |
20190006115 |
市政工程 |
高级工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川伟宸建筑工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
黄俊平 |
注册建造师证 |
川251101239718 |
市政工程 |
工程师 |
项目技术负责人 |
吉军昌 |
职称证 |
川建厅中15156 |
市政工程 |
工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省乾皓建筑工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
杜田元 |
注册建造师证 |
川251101024239 |
市政工程 |
工程师 |
项目技术负责人 |
张辉 |
职称证 |
31513497 |
市政工程 |
工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川愈丰建设工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
王文章 |
注册建造师证 |
川251131620759 |
水利水电 |
助理工程师 |
项目技术负责人 |
徐亮 |
职称证 |
32117921 |
市政工程 |
工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华建恒力建设工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
潘东 |
注册建造师证 |
川251141600826 |
市政工程 |
助理工程师 |
项目技术负责人 |
李杨 |
职称证 |
00143369 |
市政工程 |
工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中域道桥工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
徐志伟 |
注册建造师证 |
川251141537036 |
市政工程 |
工程师 |
项目技术负责人 |
肖代艳 |
职称证 |
川建厅中16578 |
市政工程 |
工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀元建筑集团有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
张正勇 |
注册建造师证 |
川251121484155 |
市政工程 |
工程师 |
项目技术负责人 |
李俊霖 |
职称证 |
川建厅中13212 |
市政工程 |
工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川毅晖建设工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
顾明美 |
注册建造师证 |
川251131473779 |
道路与桥梁 |
工程师 |
项目技术负责人 |
何晓霞 |
职称证 |
20190002524 |
市政工程 |
工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
项目技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人类似业绩(四川省鼎州建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
邛崃市新农开发建设有限公司 |
全省实施乡村振兴战略现场会邛崃市“成新蒲”沿线筹备工作应急处置工程 |
20180908 |
20181108 |
招标清单规定的内容 |
3234137.00 |
朱超 |
邛崃市城市管理局 |
城区道路无障碍设施整治工程 |
20171020 |
20171128 |
城区道路无障碍设施整治 |
446735.00 |
林江 |
新桥村村民委员会 |
南宝山镇新桥村 2017 年村公基础设施建设项目 |
20180325 |
20180504 |
300米长砼道路,400米长碎石路 |
250008.00 |
赵丹华 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省鼎州建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省鼎州建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人类似业绩(四川俐亿建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
隆昌市自来水公司 |
隆昌县山川镇场镇生活污水处理厂建设工程,云顶镇石鹅场社区生活污水处理厂及配套管网建设工程,山川镇场镇,云顶镇石鹅场社区截污干管建设工程 |
20171225 |
20181225 |
清单及施工图所示内容 |
10980794.13 |
付宇豪 |
乐至县建设投资有限责任公司 |
乐至县南湖公园水体治理及景观提质一期工程 |
20180408 |
20181128 |
该项目拟实施南湖清淤、挖沟槽土、种植土回填约 4万立方米,栽植水生净化植物、部分排水设施改造、修建栈桥等综合整治工程 |
7337582.00 |
谢何瑞 |
南江县沙河镇人民政府 |
南江县沙河镇污染源垃圾治理 |
20190109 |
20190129 |
沙河镇:清除污染源面积 1275㎡;治理存量垃圾19120 平方米、约 15296 吨 |
1975000.00 |
付宇豪 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川俐亿建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川俐亿建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人类似业绩(四川川中马建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
天全县文化体育和旅游局 |
天全县高速公路多功出口标志性宣传雕塑项目 |
20190725 |
20191022 |
天全县高速多功出口处设立标志性宣传雕塑及雕塑周 |
1050300.00 |
夏俊 |
雅安市名山区百丈镇人民政府 |
百丈镇 2018 年度大中型水库移民后期扶持项目 |
20190515 |
20190903 |
生产便道硬化,水沟修复、新建、改建,屋面排水, |
927500.00 |
陈伟 |
马边磷都发展有限公司 |
马边彝族自治县民主乡玛瑙村易地扶贫搬迁文化广场工程 |
20190517 |
20191114 |
主要包括建筑、结构、水电、室外铺装、绿化工程等 |
1454700.00 |
戴晓隆 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川川中马建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川川中马建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人类似业绩(四川逸品峰上建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
马边彝族自治县永红乡人民政府 |
马边彝族自治县永红乡团包子村公共排污建设工程 |
20180706 |
20181013 |
工程量清单及图纸所示内容 |
174000.00 |
冷强 |
马边彝族自治县老河坝乡人民政府 |
马边彝族自治县老河坝乡桃溪村脆红李农旅融合示范园项目 |
20180925 |
20181225 |
施工图及工程量清单所示范围的所有工作内容 |
1523400.00 |
冷强 |
马边彝族自治县禾丰国有资产有限公司 |
马边彝族自治县民主乡东湾村大沟组安置点工程 |
20180728 |
20181028 |
工程量清单及图纸所示内容 |
1386400.00 |
冷强 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川逸品峰上建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川逸品峰上建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人类似业绩(四川宜正建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
乐山城市建设投资有限公司 |
春华路南段(实验小学路口)人行天桥新建工程 |
20181126 |
20190813 |
本项且位于乐山市市中区春华路南段实验小学路口,主桥长 34. 5 米,宽 4.5 米,采用 1 跨钢结构,梯坡段长 61.17
米,宽 3.0 米:坡道段长 61.8 米,宽 3.0米 |
3308000.00 |
曾昊 |
平武县古城镇人民政府 |
平武县古城镇民权村精品民宿示范点配套设施项目 |
20180810 |
20181126 |
(一)新建水磨坊四栋、碾坊一栋、建成亲水体验渠道长 600 米、宽 1.0 米、高 0.7 米;
(二)开发羊盘河民权段漫生活休闲游步道,长 2.1 公里、宽约 2 米;(三)安装九环线、场镇路口旅游指示标牌 2 套;(四)新建容纳
50 个车位的停车场 |
894200.00 |
张彬 |
羊安镇人民政府 |
羊安镇川粮街(学府巷)背街小巷整治项目施工 |
20180920 |
20181018 |
对川粮街(学府巷)约 82 米街道进行风貌整治,完善基础设施,挖掘街巷特色文化,增绿添景 |
377777.00 |
唐敏 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宜正建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宜正建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人类似业绩(四川铭众建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
德阳经开区发展(控股)集团有限公司 |
沱江东路(沱江桥-秦岭山路)改造工程(交通工程) |
20171204 |
20180201 |
市政交通工程,设计图纸及工程量清单内容 |
533100.00 |
邱界龙 |
仁寿县供排水有限责任公司 |
2019 年仁寿县金马河污水管网修复工程(工商局至湿地公园段) |
20190515 |
20190604 |
对金马河污水管网及设施进行修复、改造 |
1949887.00 |
李兵 |
中江县辑庆镇书房村村民委员会 |
中江县四好幸福美丽新村示范建设项目辑庆镇书房村“微村落”建设项目-景观 |
20190411 |
20190710 |
新建入口大门、新建景墙、池塘景观改造、新建村民休闲广场、道路。葡萄花架排水沟、停车场及园林绿化等 |
775400.00 |
邱界龙 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川铭众建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川铭众建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人类似业绩(四川伟宸建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
绵竹市土门镇人民政府 |
绵竹市土门镇玫瑰新村及月季园外排污水管网项目 |
20180810 |
20191017 |
绵竹市土门镇玫瑰新村及月季园外排污水管网项目起点位于绵竹市土双路,止点位于玫瑰大道,接入现有玫瑰大道污水管网内,污水管网全长
2500M,主要为解决管线周围居民,月季园园区内污水收集排放问题,采用雨、污分流制 |
4069444.03 |
邱夏 |
重庆市渝中区市政设施维护管理中心(重庆市渝中区水文监测站) |
牛角沱高架桥、千厮门、中兴路等立交桥容貌整治工程 |
20180722 |
20181019 |
配套道路长约 420 米,雨污水管网长约 1000 米,强弱电管线长约 450 米、照明等工程 |
4908732.05 |
邱夏 |
广汉市城乡建设发展有限公司 |
广汉市高新技术产业园万福片两区共建项目-道路 GN8工程 |
20180122 |
20180928 |
项目改造道路全长 2804.971 米,包括修补路面 6700 平方米,扩宽道路 12000 平方米,实施人行道、绿化带工程
15900 平方米,安装玉兰路灯 140 套和相关设施设备等 |
20474032.00 |
李敏 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川伟宸建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川伟宸建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人类似业绩(四川省乾皓建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
重庆两江新区土地储备整治中心 |
纵四路、横三支路交通工程 |
20181011 |
20181221 |
纵四路交通工程桩号 K1+150~K2+450,横三支路交通工程桩号
K0+000~K0+384.016,标线、标志、标牌、信号灯 |
3443873.57 |
张辉 |
重庆市江津区华信资产经营(集团)有限公司 |
鼎山公园临时停车场建设工程项目(一期) |
20171124 |
20180415 |
该项目主要为建设鼎山公园临时停车场(二类)2个,占地面积约 11700 平方米,画设中、小型客车平行式停车位约 240
个(不含摩托车和电瓶车)。 |
3345029.40 |
段冶 |
仪陇县供排水管理总站 |
仪陇县 2017 年易地扶贫搬迁项目公共基础建施(农村饮水官网工程)项目(第二批)施工一标段 |
20171116 |
20181220 |
新建土门镇(三叉河村、三层洞村、侯家桥村)至回春镇(青台村、大华村、罗家沟村、来苏社区)输水干管13.82KM,沿程包括二次加压泵站两座 |
6627880.00 |
何沙 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省乾皓建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省乾皓建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人类似业绩(四川愈丰建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
岳池县鱼峰乡人民政府 |
岳池县乡镇场镇雨污分流管网建设项目(一标段-鱼峰乡 |
20190806 |
20191210 |
新建污水管网工程约 2696 米,检查井 93 座,跌水井 6座,沉泥井 8 座 |
3529600.00 |
张伟 |
旺苍县黄洋镇人民政府 |
黄洋镇工业园区附属设施基础建设工程 |
20180730 |
20181105 |
场平 17334㎡,C30 水泥混凝土道路 0.2 公里挖土石方 8160m³,回填方 12743m³,挡土墙
1816m³,C20 水泥混凝土场平 1153㎡等 |
1286000.00 |
颜静 |
蓬溪县金福实业有限责任公司 |
蓬溪县遂宁金桥新区四川淑洁护理用品有限公司场地平整项目 |
20181016 |
20181112 |
约 170 亩企业用地场平,挖方约 57977.82 立方米,填方约 35998.69 立方米,余方约 21999.13
立方米等 |
838300.00 |
王文章 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川愈丰建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川愈丰建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人类似业绩(四川华建恒力建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
广汉市南兴镇白果村村民委员会 |
广汉市南兴镇梓潼村(撤并建制村)通硬化路工程 |
20190915 |
20190930 |
路面长 607m,宽 3m,厚 0.15m |
360000.00 |
陈红 |
广汉市南兴镇米花村村民委员会 |
广汉市南兴镇米花村道路工程项目 |
20190211 |
20190320 |
道路工程及路面排水系统施工 |
1910720.00 |
李珩 |
广汉市南兴镇白果村村民委员会 |
广汉市南兴镇白果村村道通硬化路工程 |
20190915 |
20190930 |
路面长 526m,宽 3m,厚 0.15m |
320000.00 |
黄军 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华建恒力建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华建恒力建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人类似业绩(四川中域道桥工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
道孚县文化旅游和广播影视局 |
道孚县龙灯草原、协德乡酥油神泉观景点、沟尔普奶湖观景点旅游综合服务站建设项目 |
20170501 |
20171201 |
新建游客中心、停车场等及工程量清单的全部内容 |
3797592.52 |
杨夕 |
绵竹市汉旺镇人民政府 |
汉旺镇重点流域重点镇“十二五”污水处理设施配套管网项目施工 |
20170915 |
20191121 |
新建截污干管,辅助及配套 |
5096800.00 |
庞丹 |
稻城县住房和城乡规划建设局 |
稻城县金珠镇贡巴路三段、上茹布街棚户区配套基础设施建设项目施工 |
20170811 |
20180630 |
新建道路、污水、雨水等基础设施及配套设施 |
9775671.00 |
陈俊名 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中域道桥工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中域道桥工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
威远县农林局 |
威远世界无花果博览园(一期工程)施工标段 |
20180906 |
20190729 |
威远世界无花果博览园(一期工程)(详见工程设计图及工程量清单) |
23712004.25 |
陈菊 |
成都铸康实业有限公司 |
燎原片区环境综合整治 |
20180920 |
20190220 |
绿化管养等工作。具体范围及内容详见招标工程量清单及图纸。 |
9673753.26 |
吴诗懿 |
遂宁市众创实业有限责任公司 |
蓬溪县车辆驾驶员管理中心建设项目 |
20180521 |
20190108 |
社会停车场区挖土石方 22486.6m³、填方 31410.7m³;车管所挖土石方 796599.7m³、填方
302.7m³;余方外运 4KM |
11510044.20 |
曹丽 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第二中标候选人类似业绩(四川毅晖建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
中江凯兴建材有限公司 |
中江县永安镇城镇污水处理工程建设项目 |
20171113 |
20181113 |
施工图纸和清单范围内的全部工程 |
4557452.00 |
周廷廷 |
营山县城市公用事业管理局 |
营山县白塔大道道路改造景观工程 |
20180301 |
20181201 |
人行道工程、绿化工程 |
7309027.00 |
刘菲 |
石棉县文化旅游发展有限责任公司 |
石棉县石儿山公园改造工程 |
20180707 |
20181213 |
提升改造公园面积 10477㎡,包括绿化、照明、景观节点、步游道及文化植入等工程 |
6129913.00 |
尹海燕 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川毅晖建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川毅晖建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第三中标候选人类似业绩(无) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
中江县凯江建筑建材公司 |
2024715.70元(【施工组织设计和项目管理机构评审】“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) |
【施工组织设计和项目管理机构评审】“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 |
0.00 |
四川省宏图建设有限公司 |
2014778.95元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)) |
投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确) |
0.00 |
其它需公示的内容 |
无 |
评标委员会成员名单 |
姓名:程旭 |
单位:四川衡立泰 |
姓名:李静菲 |
单位:中国民用航空飞行学院 |
姓名:张敏 |
单位:四川恒博建设工程项目管理有限公司 |
姓名:郭庆升 |
单位:雅安雨城区质安 |
姓名:赵毅 |
单位:四川久远项目管理咨询有限公司 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:广汉市发展和改革局 |
联系电话:/ |
行业主管部门:广汉市住房和城乡规划建设局 |
联系电话:/ |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、
监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;
2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15
9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
本公告地址:https://www.12369zb.com/view/482/tgVDSHQBcp6cn4qzd_fn.html