|
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号: AGL200030-01SG
标段类别: 施工 ; 评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定, 南京鼓楼房产集团有限公司 的
新河二村166号等6处房屋消险加固工程施工 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏煊玮铭建设有限公司 |
南京嵩晨建设工程有限公司 |
江苏新域环境修复有限公司 |
企业资质等级 |
建筑工程三级 |
建筑工程三级 |
建筑工程二级 |
投标报价(万元) |
278.717375 |
278.728461 |
278.837197 |
项目负责人 |
龙国民 |
陈飞龙 |
陆分华 |
项目负责人资质等级 |
建筑工程二级 |
建筑工程二级 |
市政公用工程二级;建筑工程二级 |
项目负责人证书编号 |
00883702 |
苏232161800385 |
苏232101109643;苏232101109643 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
0 |
0 |
材料 |
0 |
0 |
0 |
|
2、中标候选人资格审查信息 |
|
|
|
第一名 |
江苏煊玮铭建设有限公司 |
资格预审得分 |
|
企业 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
第二名 |
南京嵩晨建设工程有限公司 |
资格预审得分 |
|
企业 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
第三名 |
江苏新域环境修复有限公司 |
资格预审得分 |
|
企业 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据 |
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
江苏德淳建设工程有限公司 |
与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
投标文件工程量清单与招标文件提供的工程量清单中项目特征不一致。 |
南京行远建设工程有限公司 |
与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
投标文件工程量清单与招标文件提供的工程量清单中项目特征不一致。 |
南京汇成复建设工程有限公司 |
与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
投标文件工程量清单与招标文件提供的工程量清单中项目特征不一致。 |
江苏平生建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
建造师B证无发证单位公章。 |
|
|
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 |
单位名称 |
理由 |
具体原因 |
江苏荙久建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
建造师社保不符合招标文件的要求。 |
江苏省江南建筑技术发展总公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
信用库内项目经理安全B证过期。 |
南京天意建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
有红牌(黄牌)警示。 |
|
|
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无) |
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
最终总得分 |
类似工程业绩 |
奖项 |
信用评价 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
|
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 |
|
8、拟定中标人: 江苏煊玮铭建设有限公司 |
9、公示起止时间: 2020/9/1 起,至 2020/9/4 |
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
|
招标人联系电话: 环保招标采购https://www.12369zb.com 招标代理联系电话:
环保招标采购https://www.12369zb.com
|
招标人地址: 南京市鼓楼区大方巷1号 招标代理地址: 南京市建邺区江东中路186-1号522室
|
|
|
|
|
本公告地址:https://www.12369zb.com/view/494/3mloSHQB57GYUFeBTs0V.html