环保招标采购网
现在关注公众号,免费订阅环保招标关键词去订阅

施工Ⅶ标-仙居县永安溪综合治理与生态修复二期工程-施工Ⅶ标

2022-05-08招标公告-公告其他浙江

基本信息

项目名称 施工Ⅶ标-仙居县永安溪综合治理与生态修复二期工程
省份/直辖市 浙江 地区 台州市 - 仙居县
所含内容 生态修复招标
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
施工Ⅶ标-仙居县永安溪综合治理与生态修复二期工程-施工Ⅶ标

信息发布时间:2022-05-08 00:00:00 【字号


仙居县永安溪综合治理与生态修复二期工程
施工Ⅶ标施工Ⅶ标(E3300000007000370016001)
公示期为:2022-05-08至2022-05-11
名次 中标候选人 投标资质 投标报价 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号 质量目标 工期(或交货期) 得分
第1名 新昌县水利水电建筑工程有限公司 66885810.00 董孟均 合格 450 99.99

项目负责人证书 项目负责人证书编号 投标资质
中华人民共和国二级建造师注册证书 浙233111269571 水利水电工程施工总承包贰级
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果
项目负责人:董孟均 新昌县黄泽江干流综合治理工程2标段 新昌县石城水利建设有限公司 项目负责人:董孟均;完工验收时间:2018年7月20日;签约合同价:¥51776092.88;合同建设内容包括:新建、加固堤防5.963km; 中标通知书、施工合同协议书、法人验收质量结论、合同工程完工验收鉴定书 招标附件--业绩表 通过
新昌县水利水电建筑工程有限公司 新昌县黄泽江干流综合治理工程2标段 新昌县石城水利建设有限公司 完工验收时间:2018年7月20日;签约合同价:¥51776092.88;合同建设内容包括:新建、加固堤防5.963km; 中标通知书、施工合同协议书、法人验收质量结论、合同工程完工验收鉴定书 招标附件--业绩表 通过
2、评分业绩
否决投标原因及依据:
序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江河海建设有限公司 类似工程业绩证明材料不符合要求 投标人资格条件要求附表一、1和二、7.1 已询标,未按时答复
2 山东昌利建设集团有限公司 安全员不响应招标文件实质性要求 投标人资格条件要求附表三、其他2点 已询标未按时答复
3 浩润建设工程有限公司 类似工程业绩证明材料不符合要求 投标人资格条件要求附表一、1和二、7.1 已询标,未按时答复
4 四川缔信建设工程有限公司 安全员配置不符合要求 投标人资格条件要求附表三、1 已询标并确认
5 河南兴河水电工程有限公司 项目负责人无在建承诺书不符合要求 投标人须知前附表10.3备注说明1 已询标未按时答复
6 浙江省水电建筑安装有限公司 类似工程业绩证明材料不符合要求 投标人资格条件要求附表一、1和二、7.1 已询标,未按时答复
7 贵州高胜工程建设有限公司 类似工程业绩证明材料不符合要求;未提供工程量清单 投标人资格条件要求附表一、1和二、7.1条;投标人须知前附表10.3 已询标,未按时答复
8 浙江天禹水电建设有限公司 安全文明施工费不符合要求 投标文件的商务评审4.2.2第(3)条 已询标,未按时答复
9 浙江润湖建设有限公司 类似工程业绩证明材料不符合要求 投标人资格条件要求附表一、1和二、7.1 已询标,未按时答复
10 山东半岛水务发展有限公司 企业资质不符合要求 投标人资格条件要求附表一、1和三、2 已询标,未按时答复
11 四川正益路桥工程有限公司 安全员配置不符合要求 投标人资格条件要求附表三、2 已询标,未按时答复
12 山东黄河顺成水利水电工程有限公司 项目负责人类似工程业绩未提供 投标人资格条件要求附表7.1条 已询标未按时答复
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 我要异议 ,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出

本公告地址:https://www.12369zb.com/view/533/-KMUoIAB79-B2HQDkx-v.html

浙江环保招标
杭州市环保招标
宁波市环保招标
温州市环保招标
嘉兴市环保招标
湖州市环保招标
绍兴市环保招标
金华市环保招标
衢州市环保招标
舟山市环保招标
台州市环保招标
丽水市环保招标